English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

О правилах безопасности в общественном транспорте

Управление гражданской защиты города Владимира обращает внимание на соблюдение мер безопасности в общественном транспорте и рекомендует:

  1. Входить в транспорт и выходить из него можно только после полной остановки.

  2. При входе и выходе не задерживайтесь на подножке транспортного средства.

  3. Не опирайтесь на входную дверь, так как она в любой момент может открыться.

  4. Спрыгивать на ходу с подножки категорически запрещается.

  5. Не отвлекайте водителя разговором во время движения.

  6. Если во время движения возникает опасность столкновения транспортного средства с другим объектом, надо принять устойчивое положение и крепко ухватиться руками за поручни.

  7. Сидящему пассажиру следует упереться ногами в пол, руками — в переднее сиденье, наклонить голову вперед.

  8. Выходя из общественного транспорта, смотрите по сторонам во избежание попадания под движущиеся автомобили.

  9. Если вы обнаружили в салоне подозрительные предметы (бесхозные сумки, коробки, пакеты, свертки и т.д.), незамедлительно сообщите об этом водителю или сотрудникам полиции.

  10. При возникновении пожара в наземном транспорте немедленно сообщите о пожаре водителю и пассажирам. Вызовите пожарных по телефону 112.

Помните, что в троллейбусе металлические части могут оказаться под напряжением. Покидая салон, не прикасайтесь к ним.

Выбравшись из салона, окажите первую помощь пострадавшим. При необходимости вызовите скорую помощь.

При возникновении пожара в наземном транспорте немедленно сообщите о пожаре водителю и пассажирам. Вызовите пожарных по телефону – 112.

Водитель должен остановиться и открыть двери. Главное для пассажиров - быстро и без паники покинуть салон. Пропустите вперед детей, пожилых людей, женщин. При блокировании дверей для эвакуации из салона транспортного средства используйте аварийные люки и выходы через боковые окна.

Если очаг возгорания небольшой и находится в салоне транспортного средства, можно попытаться потушить его самостоятельно. Для этого воспользуйтесь огнетушителем, который должен находиться у кабины водителя, другими подручными средствами, например, верхней одеждой.

Помните! В троллейбусе металлические части могут оказаться под напряжением. Покидая салон, не прикасайтесь к ним.

Выбравшись из салона, окажите первую помощь пострадавшим. При необходимости вызовите скорую помощь.

Управление гражданской защиты города напоминает номера телефонов для вызова экстренных оперативных служб:

полиции - «02» со стационарного телефона, «102» с мобильного телефона;

пожарных и спасателей - «01», «101»;

скорой медицинской помощи - «03», «103»

ЕДДС города Владимира - «05», 53-11-48.

Единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 12.03.2024 08:45:57
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.