English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Во Владимире проводится акция «Опасный лед»

Управление гражданской защиты города Владимира информирует: в период с 4 марта по 19 апреля в городе проводится профилактическая акция «Опасный лед». Ее главная цель - недопущение гибели и травматизма людей на водных объектах.

В виду погодных условий в настоящее время прочность льда на водоемах значительно ослабла, с наступлением календарной весны возросли риски возникновения происшествий на водных объектах. Обеспечение безопасности, предупреждение гибели людей на водных объектах в весенний период - одна из основных задач профилактической работы проводимой администрацией города, ее структурными подразделениями, Управлением гражданской защиты города, полицией, Центром ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Под особым контролем в период акции будут находиться традиционные места зимней рыбалки, несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед водных объектов.

В образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования пройдут профилактические занятия и беседы о правилах поведения на водных объектах в весенний период, об опасности и запрете пересечения водоемов по льду в период весеннего половодья.

Управление гражданской защиты города напоминает об опасности нахождения весной на льду водных объектов и об ответственности за нарушение правил охраны жизни людей. На основании ст.12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

В случае возникновения происшествий, вызов экстренных оперативных служб осуществляйте с городского/сотового телефона по номеру:

- спасателей - «01»/«101»

- скорой медицинской помощи -«03»/«103»

- полиции - «02»/«102»

Единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 06.03.2024 08:48:14
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.