Во Владимире открыли скейт-площадку в парке «Добросельский»

Во Владимире открыли скейт-площадку в парке «Добросельский»
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Сегодня глава города Владимира Андрей Шохин подвел итоги второго этапа благоустройства парка «Добросельский». К началу октября в главной зоне отдыха жителей восточного района завершены работы на сетях коммуникаций, полностью готовы кольцевая велодорожка, центральная и прилегающие аллеи, установлено уличное освещение, обустроена главная площадь, а главное - построен современный скейт-парк, рассчитанный и на опытных скейтбордистов и роллеров, и на новичков.

Андрей Шохин отметил, что основные благоустроительные работы второго этапа завершены, и теперь парк «Добросельский» открыт для горожан. В этом году ключевым объектом реновации «Добросельского» стал скейт-парк, сделанный по современным лекалам, с учетом пожеланий любителей роллерного спорта. Судя по их отзывам, скейт-парк получился правильный, и главу Владимира уже просят оборудовать подобные площадки и в других городских районах.

Как сказал Андрей Шохин, удовольствие дорогое, но востребованное, поэтому профильные управления мэрии смотрят, как, учитывая все специфические требования, реконструировать площадку для скейтеров в Центральном парке культуры и отдыха на улице Мира. А еще один скейт-парк мэрия планирует открыть рядом с ледовым комплексом «Владимир» на проспекте Ленина, 79.

Сегодня в «Добросельском» вместе с главой города Владимира любителей современных видов спорта поздравили председатель горсовета Николай Толбухин и директор областного департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. А затем в новом скейт-парке состоялись первые соревнования по скейтбордингу и трюковому самокату, организованные управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира и областной федерацией роллер-спорта. На фоне соревнований для всех желающих устроили мастер-классы от опытных скейтеров и показательные выступления представителей экстремальных видов спорта.

Напомним, администрация города Владимира проводит реновацию парка «Добросельский» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Масштабные работы начались в 2020 году, когда в парке обустроили прогулочные аллеи и цветочные клумбы, открытый физкультурно-оздоровительный комплекс, большой детский городок, первый этап велосипедной дорожки, туалеты и огороженную площадку для выгула и тренировок собак.

В 2022 году, на третьем, завершающем этапе реновации парка «Добросельский», мэрия планирует дополнить парковую инфраструктуру большой сценой, площадками для аттракционов, пунктов проката и киосков общепита, установить административно-хозяйственный павильон, завершить оформление главного входа и выполнить ряд других работ. Андрей Шохин сказал, что локальные работы постараются организовать таким образом, чтобы не закрывать парк для посетителей. По предварительным расчетам, на третий этап благоустройства потребуется порядка 65-70 млн рублей.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.10.2021 16:27:32

Последнее изменение: 11.10.2021 09:09:00