Город Владимир участвует в программе «Пять шагов для городов»

Город Владимир участвует в программе «Пять шагов для городов»

Программу «Пять шагов для городов» разработали ВЭБ.РФ и КБ «Стрелка» для улучшения городской среды с помощью креативных идей местного сообщества и сравнительно небольших финансовых затрат. Реализуя мероприятия программы, можно добиться заметных позитивных преобразований в городах, которые почувствуют все их жители.

Владимир вошел в число городов — участников программы «Пять шагов для городов». В следующем году, в частности, в областной столице планируется установить не менее трех новых «умных» остановочных павильонов, оснащенных информационными табло с демонстрацией времени до прибытия транспорта, USB–разъемами для зарядки мобильных телефонов, бесплатным Wi-Fi, кнопкой звукового информирования для слабовидящих и т. д.

В целом же программа «Пять шагов для городов» ориентирована на создание комфортной среды рядом с конкретным домом, повышение устойчивости к изменению климата, расширение возможностей использования городских пространств, создание условий для формирования здорового образа жизни, обеспечение условий для творчества горожан.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 17.11.2022 10:49:46

Последнее изменение: 17.11.2022 10:49:46