Осеннее благоустройство общественных пространств продолжается и в выходные дни

Осеннее благоустройство общественных пространств продолжается и в выходные дни
  1 2 3 4  

Коммунальные службы областного центра ведут благоустроительные работы на общественных пространствах города, в т.ч. в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях. В частности, в выходные дни к этим работам ежедневно привлекается не менее 24 рабочих и 4 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Рабочие предприятия выполняют работы по уборке мусора, подметанию и продувке. С опор наружного освещения и зелёных наслаждений удаляется незаконная реклама. Продолжается ремонт элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т. д.

Выполняется комплекс работ по содержанию зеленых насаждений: санитарная, формовочная и глубокая обрезка растений, удаляется поросль, ликвидируются аварийные ветки и деревья. В частности, обрезка деревьев с вывозом порубочных остатков идет на ул. Суворова, Октябрьском проспекте, проспекте Строителей. С ул. Гражданской, Красная горка, 8-я линия, Офицерской, Верхняя Дуброва, проспекта Ленина вывозятся порубочные остатки. Вырезка самосевной поросли организована на ул. Ставровской.

Жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 9.00 3 ноября из 10599 заявок жителей 10555 заявкок выполнено. 44 обращения находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 03.11.2021 09:24:58

Последнее изменение: 03.11.2021 09:24:58