Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Постановлением Правительства РФ № 949 от 21 июня определены сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 01 по 31 октября 2021 года. 2 июля финальный этап подготовки к проведению ВПН обсуждался на видеоконференция с районными подразделениями Владимирстата.

Опираясь на один из основополагающих организационных документов – «Дорожную карту ВПН», Галина Королёва – ответственное лицо за подготовку и проведение переписи населения на территории Владимирской области – провела мини-инструктаж для специалистов отделов Владимирстата в районах и уполномоченных по ВПН.

В сентябре пройдут финальные контрольные проверки состояния адресного хозяйства. Это важно, ведь стопроцентное оснащение улиц аншлагами и номерными знаками поможет переписчикам качественно и оперативно выполнять обход переписных участков. К первому сентября завершится набор кандидатов в переписной персонал: для успешной реализации столь масштабного мероприятия во Владимирской области необходим 3271 переписной сотрудник. К середине первого месяца осени будут полностью оборудованы и готовы к работе помещения для переписных процедур и хранения инвентаря, а также совместно с УМВД России по Владимирской области Владимирстат утвердит план обеспечения безопасности в ходе ВПН. Каждого переписчика снабдят необходимыми средствами защиты.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 06.07.2021 10:25:16

Последнее изменение: 06.07.2021 10:25:16