Удостовериться, что перед вами переписчик Росстата, можно будет по телефону горячей линии

Удостовериться, что перед вами переписчик Росстата, можно будет по телефону горячей линии

Во время Всероссийской переписи населения каждый переписчик Росстата будет одет в накидку со светоотражающими элементами и логотипом переписи, а также иметь шарф с таким же знаком и портфель для переписных листов и планшета. Для работы в темное время суток им выдадут фонари.

Каждый переписчик обязан иметь официальное удостоверение с несколькими степенями защиты и по требованию должен показать паспорт. Узнать, что именно этот переписчик работает на участке, россияне смогут по телефону горячей линии.

Для дополнительного уточнения, что перед вами действительно переписчик, можно определить его имя и фамилию по телефону. В марте заработает единая горячая линия переписи населения по номеру 8-800-707-2020. Туда можно будет звонить и задавать вопросы, в том числе удостовериться в подлинности переписчика.

Тем, кто не хочет пускать переписчика к себе домой, дается возможность принять участие в переписи дистанционно – через портал госуслуг – либо в многофункциональных центрах или на переписных участках.

Основной этап переписи пройдет в апреле 2021 года. Выбрать способ участия во Всероссийской переписи населения и получить напоминание можно на странице https://www.strana2020.ru/howto/.


При подготовке публикации использованы материалы сайта ВПН-2020




Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 28.01.2021 10:13:29

Последнее изменение: 28.01.2021 10:13:29