Дмитрий Наумов и Николай Толбухин наградили лучших общественников города Владимира

Дмитрий Наумов и Николай Толбухин наградили лучших общественников города Владимира
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Сегодня во владимирском Доме культуры молодёжи глава города Владимира Дмитрий Наумов и спикер горсовета Николай Толбухин по традиции встретились с лидерами и активистами городских общественных организаций, национально-культурных объединений и творческих союзов. Ежегодно мэрия и горсовет вместе с общественниками подводят итоги работы владимирских НКО, награждают активистов, внесших значительный вклад в развитие областной столицы.

Сегодня во Владимире работают свыше 100 общественных организаций, представляющих интересы ветеранов, пенсионеров, инвалидов, женщин, молодежи, творческие союзы, религиозные организации и национально-культурные объединения.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов и спикер горсовета Николай Толбухин поздравили общественников с наступившим новым годом, Рождеством и Крещением. Дмитрий Наумов подчеркнул, что каждый из участников встречи своим неравнодушием и активной гражданской позицией ежедневно делает жизнь Владимира лучше. Николай Толбухин добавил, что совместная работа администрации города, депутатов и общественников продолжится и в наступившем году.

Церемония награждения началась с вручения городской премии «Гражданская активность». Она учреждена в 2019 году и присуждается общественным организациям и гражданам, реализовавшим социально-значимые проекты и инициативы собственными силами, без привлечения средств грантовой поддержки.

В этом году на соискание премии было представлено 10 кандидатур, из которых 3 признаны победителями. Ими стали председатель Владимирской городской общественной организации инвалидов «Поддержка» Людмила Романова (проект «Гореть самим и зажигать других»), автор проекта «Мастера Добрых Дел» Александр Чехлов и инициативная группа жителей Фрунзенского района «Добро в Добром».

Еще 7 активистов награждены дипломами лауреатов конкурса и ценными подарками.

Почетными грамотами главы города Владимира награждены председатель Владимирской областной общественной организации в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «АРДИ «Свет» Юрий Кац и заместитель председателя Владимирского регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Евгений Варенцов.

За личный вклад в укрепление межнационального сотрудничества, просветительскую работу и популяризацию национальных культурных традиций в муниципальном образовании город Владимир почетными грамотами награждены президент региональной еврейской национально-культурной автономии Владимирской области Элеонора Савельева, атаман хуторского казачьего общества «Владимир» Владимирского отделения казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Андрей Крюков и председатель АНО «Областной таджикский центр» Джума Рахматуллоев.

Ежегодно чествуются и лучшие КТОСы. По итогам 2022 года лучшими признаны КТОС №4 Ленинского района (председатель Мария Пичаева), КТОС №6 Октябрьского района (председатель Марина Тягунова) и КТОС №9 Фрунзенского района (председатель Ольга Квон).

Во время мероприятия его участники и гости познакомились с творчеством самодеятельных художников и ремесленников на ярмарке «Золотых рук мастерство». Праздничную атмосферу в этот день создавали музыкальные и хореографические коллективы Дома культуры молодежи.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 19.01.2023 17:30:40

Последнее изменение: 20.01.2023 08:54:33