«Лыжня России-2017»: выбираем дистанцию по силам

«Лыжня России-2017»: выбираем дистанцию по силам
  1 2 3 4 5 6  

Тридцать пятые старты открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» состоятся в эту субботу, 11 февраля. О своей готовности участвовать в масштабном спортивном празднике заявили 74 региона нашей страны, в их числе и Владимирская область.

Традиционное место проведения «Лыжни России» во Владимире - парк «Дружба».

Обо всех особенностях «Лыжни России-2017» сегодня на пресс-конференции журналистам рассказали заместитель главы администрации города Оксана Ерашова, начальник управления по физической культуре и спорту Олег Медведев и главный судья соревнований, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 3 по лыжным гонкам и биатлону имени А.А. Прокуророва Александр Вавилов.

Среди новшеств: впервые «Лыжня России» пройдет не в воскресенье, а в субботу, что, по мнению организаторов, позволит вовлечь в старты бОльшее количество участников. Если стартовать участники будут с привычного места, то финишировать - у западных ворот парка «Дружба», на эту особенность стоит обратить внимание.

Мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе побегут на дистанции 1км, юноши и девушки 1999 г.р. и моложе будут мерится силами на дистанции 5 км, для старшей возрастной группы старт и финиш будут разделять 10 км. Предусмотрен и VIP-забег на 1 км. Организаторы призывают участников рассчитывать свои силы и выбирать забег, исходя из физических возможностей. Крылатое выражение - лучше меньше, да лучше, звучит здесь как нельзя кстати.

Первый забег самых юных участников намечен на полдень.

С 6 по 10 февраля работает комиссия по допуску к участию в соревнованиях. Участников ждут в «СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону №3 им. А.А. Прокуророва» (на ул. В. Дуброва,2а) с 9.00 до 17.00. Регистрация будет осуществляться и непосредственно в день соревнований,11 февраля, на месте время проведения стартов с 10.00 до 11.30. Каждому при регистрации выдается стартовый номер и шапочка участника. Только за первый день регистрации, 6 февраля, отметили спикеры, изъявили желание принять участие в соревнованиях более 2 тысяч владимирцев.

К слову, условием допуска к соревнованию для участники до 17 лет включительно является наличие медицинской справки, лицам от 18 лет и старше необходимо иметь допуск доктора, при его отсутствии нужно будет поставить в регистрационных документах личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за состояние здоровья.

У «Лыжни России-2017» есть генеральный партнер: фитнес-клуб «World Gym», а также партнеры — компания «Декатлон» и газета «Ва-Банкъ».

Все победители и призеры по итогам соревнований будут награждены дипломами, медалями и кубками. Учреждены дополнительные призы: самым юным участнику и участнице, самым возрастным участнику и участнице и спортивной семье.

Помимо «Лыжни России», в парке «Дружба» 11 февраля с 10.00 для горожан будут организованы всевозможные спортивные мероприятия, подготовлена и концертная программа. Массовые спортивные праздники также пройдут в парках «Добросельский», Загородный и Центральном.

Владимирцев приглашают с пользой и весело провести время в городских парках с 10.00 до 12.00.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 07.02.2017 13:28:51

Последнее изменение: 07.02.2017 14:22:07