Подведены итоги месячника пожарной безопасности

Подведены итоги месячника пожарной безопасности

Во Владимире завершился месячник пожарной безопасности. Цель - снижение количества пожаров и гибели на них людей, достигнута.


В ходе месячника сотрудниками Управления гражданской защиты, 1ОФПС, администраций районов, ОНД по городу, большое внимание уделялось профилактической работе по предупреждению пожаров в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей. Пропаганде противопожарных знаний среди всех слоев населения, недопущению случаев сжигания сухой травы. Особое внимание отводилось проверке соблюдения пожарной безопасности в местах проживания одиноких престарелых людей, инвалидов, неблагополучных семей, лиц, ведущих асоциальный образ жизни.


На предприятиях, в организациях, образовательных учреждениях города, учебно-консультационных пунктах по ГО и ЧС проведены занятия по обучению населения действиям при угрозе возникновения пожара, по сигналам оповещения о ЧС, при эвакуации.


В рамках месячника проведено 945 инструктажей и профилактических бесед, 375 тренировок, издано и распространено среди населения 1 894 памятки по тематике пожарной безопасности. В месячнике участвовали 45 школ, 162 организации, 7 колледжей, 2 гимназии, 9 библиотек, 4 дома культуры, 85 дошкольных образовательных учреждения.


Но завершение месячника не означает, что до конца года этой работе больше не будет уделяться внимания. Профилактика ведется постоянно.


Управление гражданской защиты города Владимира напоминает: неосторожно брошенный окурок, необдуманное сжигание сухой травы или не затушенный костер в лесу, может легко привести к большой беде! Давайте обеспечим нашу с вами пожарную безопасность совместными усилиями!



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 04.05.2016 16:47:47

Последнее изменение: 04.05.2016 16:52:14