Андрей Шохин отмечен за поддержку спорта Благодарственным письмом Совета Федерации

Андрей Шохин отмечен за поддержку спорта Благодарственным письмом Совета Федерации
  1 2 3 4 5  

Сегодня во Владимире состоялась встреча врио губернатора Александра Авдеева со спортивной общественностью Владимирской области, приуроченная к предстоящему Дню физкультурника. Вместе с главой региона спортсменов, тренеров и ветеранов спорта поздравили спикер ЗС Владимир Киселев, сенатор Ольга Хохлова, глава города Владимира Андрей Шохин и другие почетные гости.

Наряду с чемпионами и тренерами федеральными и областными наградами сегодня отметили владимирцев - организаторов массовой физкультурно-спортивной работы и школьных учителей физкультуры. А глава города Андрей Шохин пригласил участников встречи на большой городской праздник, который состоится в День физкультурника, 13 августа в 16.00, на площадках Центрального парка культуры и отдыха города Владимира. Будет много интересного: футбол, баскетбол, единоборства, легкая атлетика, роллер-спорт и даже мотокросс, а главное, как сказал глава города, в здоровом теле обязательно будет здоровый дух.

К слову, сегодня Андрей Шохин был отмечен Благодарственным письмом Совета Федерации за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта - и как глава города Владимира, и как президент федерации спортивной борьбы Владимирской области.


Справочно

Сегодня без малого 170 тысяч жителей города Владимира системно занимаются физкультурой и спортом. В рамках национального проекта «Демография» во Владимире эффективно реализуется муниципальный проект «Спорт - норма жизни». В 2021 году городу впервые был предоставлен межбюджетный трансфер в размере 43,7 млн руб. на содержание объектов спортивной инфраструктуры. В 9 муниципальных спортивных школ приобретено новое оборудование, инвентарь и спортивная экипировка на 27 млн руб.

Для популяризации занятий физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни проведено 350 спортивных и физкультурных мероприятий с участием более 37 тыс. жителей города Владимира. Спортивными брендами нашего города стали 5-й Владимирский полумарафон «Золотые Ворота», лыжный марафон памяти Алексея Прокуророва, городская эстафета среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, традиционные Всероссийская «Лыжня России» и Всероссийский день бега «Кросс нации». Продолжено развитие физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сейчас в городе работают 740 спортивных сооружений различного типа, развивается 63 вида спорта, в спортивных учреждениях дополнительного образования занимается около 7 тыс. детей. Зимой для горожан работают 5 катков, 21 хоккейный корт, 3 лыжные трассы. Более 7 тыс. жителей посетили сеансы массового катания в муниципальном ледовом комплексе «Владимир». В зимнем и летнем чемпионатах города по мини-футболу приняли участие 253 команды, состоялись также массовые соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений города.

Ведущие спортсмены и сборные команды города по различным видам спорта приняли участие более чем в 150 межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. Хоккейный клуб «Владимир» взял «золото» чемпионата Владимирской области по хоккею с шайбой. Клуб «Князь Владимир» победил в первенстве Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо», призером кубка «Золотое кольцо» стала женская мини-футбольная команда «Владимирский стандарт».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.08.2022 17:25:05

Последнее изменение: 08.08.2022 17:25:05