Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Владимирский борец-классик Артур Саргсян завоевал бронзу чемпионата мира

1 2 3

23-летний борец греко-римского стиля, студент ВлГУ Артур Саргсян, с 2020 года выступающий за Владимирскую область, завоевал бронзу чемпионата мира по спортивной борьбе (греко-римский стиль, весовая категория до 97 кг). С этим успехом Артура поздравил глава города Владимира, президент Владимирской областной федерации гроеко-римской борьбы Андрей Шохин.

На чемпионате мира в Осло Артур Саргсян в 1/8 финала уступил призеру Олимпийских игр-2020 иранцу Мохаммадхади Сарави, который в итоге и занял первое место, но в поединке за «бронзу» наш борец одолел выступавшего за Италию Николоза Кахелашвили (6:1).

Мировое первенство проходило в Осло (Норвегия) со 2 по 10 октября и включало в себя соревнования по женской вольной борьбе, мужской вольной борьбе и мужской греко-римской борьбе. В каждом виде борьбы медали были разыграны в 10 весовых категориях, всего - 30 комплектов наград. Наши спортсмены, выступавшие под флагом Федерации спортивной борьбы России, завоевали четыре золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

Сегодня российских борцов, вернувшихся на Родину из Норвегии, встречали в Москве родные, близкие и многочисленные любители единоборств, в том числе и владимирцы.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 11.10.2021 17:19:49
Последнее изменение: 12.10.2021 12:30:15