Летом в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» отдохнули более 1500 школьников

Летом в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» отдохнули более 1500 школьников
  1 2 3 4 5 6 7 8  

В муниципальных детско-юношеских центрах отдыха «Дружба» и «Икар» продолжается летняя оздоровительная кампания. 25-26 июля здесь стартовала 3-я, заключительная, смена. За это время в «Дружбе» и «Икаре» отдохнули 1589 владимирских школьников. Благодаря усилиям администрации, персонала и педагогов учреждений отдых детей был максимально содержательным и интересным. В «Дружбе», кроме того, этим летом продолжили реализацию проекта по работе добровольческого педагогического отряда старшеклассников.

Одним из центральных событий сезона в ДЮЦО «Дружба» стало 75-летие загородного лагеря, которое отмечалось во время второй смены.

Вторая смена в лагере «Икар» была творческой. Ребята участвовали в ярмарка «Город мастеров», фестивале видеороликов «Ералаш», различных творческих конкурсах и программах. Стартовавшая третья смена — социо-культурная: всем ее участникам предоставлена возможность построить город своей мечты, в котором хотелось бы жить.

Оздоровительная кампания в муниципальных загородных лагерях этим летом организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для предупреждения распространения коронавирусной инфекцией загрузка лагерей составляет 75% от имеющегося количества мест. Обеспечена санитарная обработка территории, проверка педагогического персонала на отсутствие заболеваний.

В течение первой и второй смен случаев заболевания коронавирусной инфекцией ни среди отдыхающих, ни среди сотрудников ДЮЦО выявлено не было.

Несмотря на ограничение посещения детей родителями, психолого-педагогической службе лагеря удалось организовать эффективную систему адаптации детей и их развития. Так, по итогам психологического анализа 1-2 смены, однозначно хотят еще раз вернуться в лагерь порядка 80% детей.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 04.08.2021 15:00:15

Последнее изменение: 04.08.2021 15:00:15