Владимирских эко-волонтеров наградили благодарственным письмом администрации города Владимира

Владимирских эко-волонтеров наградили благодарственным письмом администрации города Владимира
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Сегодня в рамках празднования Дня эколога, который отмечается 5 июня, во Владимире прошла Всероссийская экологическая акция #МойЭкоДень, которую организует одна из сетей ресторанов быстрого питания при поддержке администрации города Владимира. Это уже второе подобное мероприятие в этом году. Первое проходило в рамках весеннего месячника благоустройства (https://www.vladimir-city.ru/news/main/1081051/). Акция дает возможность внести свой вклад в заботу о родном городе, сделать его чище и краше.

Это эко-мероприятие стало третьим, которое проводится волонтерами сети ресторанов быстрого питания при поддержки мэрии города. Впервые Всероссийская экологическая акция #МойЭкоДень прошла во Владимире в 2020 году (https://vladimir-city.ru/news/main/1067575/).

Перед началом уборки эко-волонтеры сети ресторанов быстрого питания были награждены благодарственным письмом администрации города Владимира за вклад в реализацию природоохранных мероприятий на территории города Владимира и активную жизненную позицию.

Волонтеры и сотрудники управления по охране окружающей среды мэрии Владимира наводили сегодня порядок на городском пляже (Судогодское шоссе) и прилегающей к нему территории в формате плоггинг-забега. Плоггинг — это вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора.

Всего в акции приняло участие более 50 человек. В планах эко-волонтеров - собрать более 250 кг мусора, который будет вывезен городскими коммунальными службами.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.06.2021 17:07:15

Последнее изменение: 10.06.2021 17:18:36