Андрей Шохин и Игорь Игошин проверили работу нового детского сада в Сновицах-Веризино

Андрей Шохин и Игорь Игошин проверили работу нового детского сада в Сновицах-Веризино
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Сегодня глава города Владимира Андрей Шохин и депутат Государственной Думы Игорь Игошин проверили, как начал свою работу новый муниципальный детский сад № 19 в микрорайоне Сновицы-Веризино.

Детский сад № 19 был построен администрацией города Владимира в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Детский сад, а по сути, комплекс, состоит из основного 3-этажного здания в мкр. Сновицы-Веризино и одноэтажного ясельного корпуса на ул. Полянка.

1 марта детский сад получил лицензию на ведение образовательной деятельности, а уже 4 марта принял первых воспитанников. Заведующая Дарья Семенова показала Андрею Шохину и Игорю Игошину детские группы, медицинский блок и физиотерапевтический кабинет, прогулочные площадки, спортивный и актовый залы.

Детский сад построен по самым современным стандартам и оборудован специальной детской мебелью, производственным, учебным и развивающим инвентарем и, разумеется, игрушками. В каждой группе имеются сушилки для одежды и обуви малышей, а сверкающий кухонный блок оснащен не только плитами, вытяжками и холодильниками, но и лифтом для подъема завтраков, обедов и полдников на верхние этажи - прямо к группам. А для уборки территории приобретены снегоуборочная машина и газонокосилки.

Игорь Игошин в стороне тоже не остался и подарил детскому саду на новоселье моющий промышленный пылесос.

Во время неформального общения родители рассказали, что новый детский сад очень кстати для быстрорастущего микрорайона Сновицы-Веризино. До этого им приходилось возить своих детей в другие дошкольные учреждения города, а теперь свой детский сад рядом, буквально во дворе. А некоторые жители и вовсе устроились сюда на работу.

Теперь «веризинцы» рассчитывают на новую школу. Андрей Шохин ответил, что при деятельной поддержке Игоря Игошина уже сейчас отрабатывается реалистичный вариант строительства школы в Сновицы-Веризино по совместному проекту администрации города Владимира и Внешэкономбанка. Начало строительства запланировано на январь 2022 года, причем новый школьный комплекс будет практически таким же, какой сейчас возводится в мкр. Коммунар.

А уже в 2021 году по нацпроекту «Демография» во Владимире запланированы строительство и ввод в эксплуатацию детских садов с ясельными группами на ул. Тихонравова и в мкр. Коммунар.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 15.03.2021 18:44:28

Последнее изменение: 15.03.2021 18:44:28