Все школы и детские сады Владимира работают в плановом режиме

Все школы и детские сады Владимира работают в плановом режиме

По оперативной информации управления образования администрации города Владимира, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в муниципальных учреждениях образования остается стабильной.

Мониторинг соблюдения «антиковидных» требований Роспотребнадзора и теплового режима в образовательных учреждениях по поручению главы города Андрея Шохина контролируется ежедневно. Во всех школах и детских садах областного центра обеспечиваются необходимые меры для безопасности детей и педагогов, соблюдается нормативный температурный режим. Осуществляется термометрия воспитанников и персонала учреждений, кабинеты и группы оснащены санитайзерами, функционирует другое необходимое оборудование, включая ионизаторы воздуха.

На утро 9 февраля в муниципальных учреждениях образования подтверждено 7 случаев заболевания или прямого контакта с заболевшими Covid-19, в одном классе введен карантин. В другом образовательном учреждении для одного класса введен карантин по ОРВИ. В шести группах детских дошкольных учреждений временно приостановлен прием новых воспитанников. Все остальные классы и группы работают в повседневном режиме.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.02.2021 10:46:39

Последнее изменение: 09.02.2021 10:46:39