Купальный сезон завершен

Купальный сезон завершен

Сегодня во Владимире официально закрыт купальный сезон проходивший с 1 июня по 31 августа. В городе официально разрешенными для купания были четыре водоема - пруд в Семязино, река Содышка, озеро Глубокое и городской пляж на Клязьме. Администрациями районов, Управлением гражданской защиты города Владимира перед началом купального сезона была проделана большая работа в обустройстве мест массового отдыха населения на этих водных объектах. На пляжных зонах водоемов были созданы необходимые условия для отдыха населения, работали муниципальные спасательные посты.

В целях предупреждения происшествий на водных объектах в течении всего купального сезона проводилась информационно-пропагандистская, профилактическая работа: проведено около 1024 профилактических бесед, в том числе: в дошкольных образовательных учреждениях - 329, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей - 228, среди населения распространено более 586 листовок (памяток) по правилам безопасного поведения людей на водных объектах. Сотрудниками администраций районов, Управления гражданской защиты города Владимира, УМВД России по городу Владимиру проведено 86 совместных патрулирований по водоемам города, в ходе которых населению доводились основные меры безопасности на воде, проводились профилактические беседы. Итоги купального сезона ещё предстоит тщательно проанализировать.

В связи с закрытием купального сезона проводить время на открытых водоемах уже небезопасно: решив отдохнуть около реки или озера, в случае необходимости граждане смогут рассчитывать только на себя или окружающих. На всех муниципальных пляжах будет демонтировано оборудование, сняты спасательные посты и официально закончено дежурство спасателей. Будьте внимательны и осторожны отдыхая на водных объектах. Несоблюдение правил безопасного поведения на воде может привести к трагическому исходу.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 01.09.2019 08:57:00

Последнее изменение: 30.08.2019 08:59:10