Официальные документы

О внесении изменений в «Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира»

Номер документа: 103

Дата принятия: 24.11.2021

Тип документа: Решение Совета народных депутатов

Присоединенные файлы: 

Текст документа (формат pdf)

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ВЛАДИМИРА


Решение  от 24.11.2021 № 103


О внесении изменений в «Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира»



Рассмотрев представление главы города Владимира, в соответствии со статьей 26 Устава муниципального образования город Владимир Совет 
народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в «Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира», утвержденное решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 24.10.2002 № 170 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 8 статьи 5 изложить в новой редакции:

«8. Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества (далее - программа приватизации муниципального имущества), утверждаемым Советом не позднее 10 рабочих дней до начала планового периода, составляющего три года.».

1.2. Статью 5.1 изложить в новой редакции:
«Статья 5.1. Порядок планирования приватизации муниципального имущества
1. Проект программы приватизации муниципального имущества на плановый период разрабатывается Управлением в соответствии с требованиями Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 № 806, с учетом поступивших до 01 июля года, предшествующего плановому периоду, предложений отраслевых структурных подразделений администрации города Владимира, муниципальных предприятий, иных юридических и физических лиц.
2. Управление направляет проект программы приватизации муниципального имущества главе города не позднее 10 ноября года, предшествующего плановому периоду, для внесения в установленном порядке в Совет на утверждение.».

1.3. В пункте 2.1 Приложения № 1 «Методика расчета арендной платы за нежилые помещения» к Положению:
1.3.1. Абзац двадцать седьмой изложить в новой редакции:

«Кп - коэффициент понижения арендной платы. Применяется при расчете арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения), не переданные в аренду более трех месяцев, в случае признания торгов на право заключения договора аренды несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в торгах. При этом извещения о проведении торгов на право заключения договора аренды с применением коэффициента понижения арендной платы размещаются в срок не позднее семи месяцев со дня признания первых торгов несостоявшимися.».

1.3.2. В абзаце тридцать втором исключить слова «и более».

1.3.3. Дополнить новым абзацем следующего содержания:
«- 0,1 - пять и более несостоявшихся аукционов (конкурсов).».

2. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.



Председатель Совета


Н.Ю. Толбухин                                                         

Глава города


А.С. Шохин
























Опубликовано: 24.11.2021 15:44:49
Последнее изменение: 24.11.2021 15:44:49

Возврат к списку