Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

«Золото» III Владимирского полумарафона разделили Владимир и Москва

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Участниками и зрителями III Владимирского полумарафона «Золотые ворота», проходившего сегодня, 7 сентября, стали 8,5 тысяч жителей и гостей областного центра. На различные дистанции большого спортивного праздника вышли около 5 тысяч бегунов, среди которых были и начинающие атлеты, и ветераны спорта.

Самые юные участники соревновались на дистанциях 300 и 600 м, на которые вышли 300 бегунов в возрасте от четырех до 11 лет. А самыми первыми на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Никита Казанцев из Балашихи и Мария Иудина из Владимира - участники забега в возрастной категории 4 года.

Самым опытным бегуном в этом году стал Виктор Бубнов, которому исполнилось 80 лет. Он стал бронзовым призером в старшей категории (70+) на дистанции 10 км. Всего же на пьедестал Владимирского полумарафона поднялись 222 человека: организаторы соревнований предусмотрели награждение лучших бегунов на разных дистанциях в различных возрастных категориях.

Среди участников, заявленных на официальную дистанцию полумарафона в 21,1 км, как и в предыдущие годы, было немало известных спортсменов. Старт был дан в 13 часов 15 минут. 7-километровый круг полумарафона в этом году начинался на Театральной площади по направлению к Золотым воротам и далее - к Успенскому и Дмитриевскому соборам и продолжался по Большой Московской. На площади Фрунзе бегуны поворачивали на 180 градусов, делали небольшую петлю по ул. Герцена и бежали по Большой Московской. У Золотых ворот дистанция поворачивала направо, делая петлю по ул. Никитской, и вновь выходила на Театральную площадь. Как признавались на финише некоторые участники, забег по владимирским холмам оказался очень непростым. Но все отмечали хорошую организацию соревнований и отличную работу волонтеров.

В результате упорной борьбы на дистанции 21,1 км первым стал московский бегун Иван Панферов (с результатом 1 час 09 минут 17 секунд), который год назад финишировал на этих соревнованиях вторым. «Серебро» у Максима Черезова (Переславль Залесский), «бронза» — у Дмитрия Шунина из поселка Красная Горбатка.

Первой среди полумарафонцев-женщин третий год подряд пришла к финишу известная владимирская спортсменка Наталья Волгина (результат 1 час 26 минут 34 сек.), второй — Анна Гаврилова (город Владимир), третьей — Анастасия Архипова (город Покров).

Победители и призеры полумарафона получили денежные призы и подарки, а все остальные участники - памятные медали. Участие в торжественной церемонии награждения принял глава администрации города Владимир Андрей Шохин.

Владимирский полумарафон «Золотые ворота» не только приобретает популярность и расширяет географию участников, но и становится настоящим семейным спортивным праздником. Среди бегунов было немало тех, кто приехал на соревнования целями семьями. Многие из призеров выходили на церемонию награждения с детьми, а Ольга Бекрицкая из Владимира даже преодолела всю дистанцию в 21,1 км, не расставаясь с коляской, и показала при этом результат в 1 час 57 минут 27 секунд.

Весь день на Театральной площади работал детский городок для ребят разного возраста, где профессиональные педагоги приглядывали за малышами, пока их родители соревновались в беге. Для малышей была подготовлена масса творческих и развивающих занятий, спортивные и интеллектуальные игры, музыкально-танцевальная программа и мастер-классы.

А для любителей физкультуры и зрителей организаторы Владимирского полумарафона устроили сегодня большой общегородской праздник - с концертной программой и яркими интерактивными площадками, где можно было отдохнуть всей семьей.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 07.09.2019 19:03:46
Последнее изменение: 09.09.2019 14:03:17